Custom Glitter Text Graphics - http://www.glittertextlive.com

...DевKи RулеZz...

Объявление

................... [взломанный сайт]..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...DевKи RулеZz... » Спорт » Волейбол


Волейбол

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приоритет в создании волейбола принадлежит Уильяму Моргану, преподавателю физкультуры колледжа Ассоциации молодых христиан в американском городе Холиоке (штат Массачусетс). Однажды Морган предложил своим питомцам побросать через рыболовную сеть надутую резиновую камеру. Вскоре он с удивлением обнаружил, что те обмениваются пасами с явным азартом. Тогда учитель сам занял место на площадке и сразу же после урока разработал первые правила игры. Родоначальник волейбола назвал своё детище «минтонет». Дело происходило в 1895 г., а год спустя игра демонстрировалась в городе Спрингфилде на конференции руководителей физического воспитания колледжей ИМКА.

Крёстным отцом нового вида спорта стал профессор Спрингфилдского колледжа Альфред Халстед. Он назвал новую игру волейболом, что в переводе с английского означает «летающий мяч». Действительно, это единственная спортивная игра, где главная задача — не дать мячу коснуться земли. Такова главная версия возникновения волейбола, хотя с ней спорили американские пожарные. По их уверениям, именно брандмейстерам одного из городков на севере США первым пришла в голову идея перебрасывать резиновую камеру через натянутую между двумя столбами верёвку. Претензии на создание волейбола предъявляли и японцы, утверждавшие, что похожая игра известна в их стране более трёх столетий.

0

2

Кто занимается этим видом спорта?

0

3

BlOnDe
Я!!!!!! Уже несколько лет хожу....

0

4

FlaSh
Прикольна... а вот мне лень)))

0

5

BlOnDe
по началу меня он бесил...да и родители заставляли...грозили интернетом..пришлось ходить..А терь он мне нрава!! Но футбол лучше

0

6

FlaSh
Ну ты прям спортсменка-комсомолка))

0

7

BlOnDe
:)

0

8

люблю его!!

0

9

cool
Играешь??

0

10

да

0

11

А вот я ненавижу волейбол....я лучше в баскетбол (тож ненавижу)
поиграю..

0

12

Депреssия написал(а):

А вот я ненавижу волейбол....я лучше в баскетбол (тож ненавижу)
поиграю..

неее... я уж лучше не во что не буду играть)))

0

13

фу! меня тошнит! принесите кто-ньть тазик! такая устарелая игра! :/

0

14

Тинки-Винки)) написал(а):

фу! меня тошнит! принесите кто-ньть тазик! такая устарелая игра!

нормальная игра! не гони!  :mad:

0

15

Не надо про волейбол плохого говорить...придержите язык пожалуйста

0

16

FlaSh написал(а):

Не надо про волейбол плохого говорить...придержите язык пожалуйста

гы гы! я тож так считаю!

0


Вы здесь » ...DевKи RулеZz... » Спорт » Волейбол